Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Juniors Garçons  (Dimanche 15 Mai 2016)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  BW Nivelles  -  Skill Tournai  2 - 1        25-13  23-25  19-17
14:15 2èB - 1erA (II)  Spa Fraineuse  -  Axis Shanks Guibertin  0 - 2  19-25  15-25   
15:30 5è/6è Pl  VC Jemeppe  -  Marche-en-Famenne  1 - 1  15-25  25-17   
16:45 3è Pl  Skill Tournai  -  Spa Fraineuse  1 - 1  27-25  19-25   
16:45 Finale  BW Nivelles  -  Axis Shanks Guibertin  0 - 2  19-25  20-25  
               
  Classement Final
1. Axis Shanks Guibertin
2. BW Nivelles
3. Spa Fraineuse
4. Skill Tournai
5. Marche-en-Famenne
6. VC Jemeppe

Scolaires Garçons  (Samedi 14 Mai 2016)
Finales
14:45 2èA - 1erB (I)  Waremme VBC  -  Skill Tournai  2 - 0        25-15   25-22   
14:45 2èB - 1erA (II)  VC Marche-en-Famenne  -  Axis Shanks Guibertin  0 - 2  15-25  11-25  
16:00 5è/6è Pl  VC Profondeville  -  BW Nivelles  1 - 1  23-25  25-18  
17:15 3è Pl  Skill Tournai  -  VC Marche-en-Famenne   2 - 0  25-11  25-18  
17:15 Finale  Waremme VBC  -  Axis Shanks Guibertin  2 - 1   17-25  25-21   15-13 
               
  Classement Final
1. Waremme VBC
2. Axis Shanks Guibertin
3. Skill Tournai
4. VC Marche-en-Famenne
5. VC Profondeville
6. BW Nivelles

Cadets Garçons  (Dimanche 15 Mai 2016)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  Namur Volley  -  St Jo Welkenraedt  0 - 2    12-25  10-25  
14:15 2èB - 1erA (II)  Skill Tournai  -  Axis Shanks Guibertin   2 - 0  25-13  25-11  
15:30 5è/6è Pl  Sporta Eupen  -  Athéna  2 - 0  25-17  25-15  
16:45 3è Pl  Namur Volley  -  Axis Shanks Guibertin  0 - 2  20-25   18-25  
16:45 Finale  St Jo Welkenraedt  -  Skill Tournai  2 - 1  20-25  25-19  17-15
               
  Classement Final
1. St Jo Welkenraedt
2. Skill Tournai
3. Axis Shanks Guibertin
4. Namur Volley
5. Sporta Eupen
6. Athéna

Cadettes Filles  (Dimanche 15 Mai 2016)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  BEVC  -  Waremme VBC  0 - 2     16-25  16-25  
15:30 2èB - 1erA (II)  Gembloux  -  Tchalou Volley  0 - 2  20-25  20-25  
15:30 5è/6è Pl  VC Stabulois Etalle  -  VBC Calaminia  1 - 1  19-25  25-22  
16:45 3è Pl  BEVC  -  Gembloux  1 - 1   15-25  25-15  4-5
17:30 Finale  Waremme VBC  -  Tchalou Volley  0 - 2  14-25  20-25   
               
  Classement Final
1. Tchalou Volley
2. Waremme VBC
3. Gembloux
4. BEVC
5. VBC Calaminia
6. VC Stabulois Etalle

Minimes Garçons  (Samedi 14 Mai 2016)
Finales
14:45 2èA - 1erB (I)  VBC Elouges  -  Sporta Eupen Kettenis  1 - 2   25-21  10-25   15-17
16:00 2èB - 1erA (II)  Axis Shanks Guibertin  -  Waremme VBC  0 - 2  10-25  12-25  
16:00 5è/6è Pl  Tchalou Volley  -  Namur Volley  1 - 1   25-20  21-25  
17:15 3è Pl  VBC Elouges  -  Axis Shanks Guibertin  1 - 1  24-26  25-13  
18:00 Finale  Sporta Eupen Kettenis  -  Waremme VBC  0 - 2  14-25  22-25  
               
  Classement Final
1. Waremme VBC
2. Sporta Eupen Kettenis
3. VBC Elouges
4. Axis Shanks Guibertin
5. Tchalou Volley
6. Namur Volley

Minimes Filles  (Samedi 14 Mai 2016)
Finales
14:45 2èA - 1erB (I)  VC Tellinam  -  VC Lessines  0 - 2     25-27  15-25
14:45 2èB - 1erA (II)  Spirout Chaumont  -  Waremme VBC  0 - 2  9-25  12-25 
16:00 5è/6è Pl  La Vierre  -  Sporta Eupen Kettenis  1 - 1  27-25  17-25
17:15 3è Pl  VC Tellinam  -  Spirout Chaumont  1 - 1   25-23  9-25
17:45 Finale  VC Lessines  -  Waremme VBC  0 - 2  9-25  8-25
             
  Classement Final
1. Waremme VBC
2. VC Lessines
3. Spirout Chaumont
4. VC Tellinam
5. Sporta Eupen Kettenis
6. La Vierre

Juniores Filles  (Dimanche 15 Mai 2016)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  Namur Volley  -  Tchalou Volley  0 - 2     20-25  12-25 
15:30 2èB - 1erA (II)  BW Nivelles  -  SC Thimister-Herve  0 - 2  9-25  9-25 
15:30 5è/6è Pl  JS Baudour  -  VC Munalux Bouillon  2 - 0  25-23  25-23
16:45 3è Pl  Namur Volley  -  BW Nivelles  2 - 0  25-16  25-14
17:30 Finale  Tchalou Volley  -  SC Thimister-Herve  0 - 2  20-25  13-25
             
  Classement Final
1. SC Thimister-Herve
2. Tchalou Volley
3. Namur Volley
4. BW Nivelles
5. JS Baudour
6. VC Munalux Bouillon

Toutes les informations (Règlements, Planning) concernant cet évènement sont disponibles (et depuis toujours) sous la rubrique 'Documents - Jeunes - Finales Francophones'

Minimes Filles  (Dimanche 22 Mai )
 
10:00   Waremme VBC  -  VC Lessines  2 - 0   25-09, 25-09 
11:15 JVB Londerzeel  - Volley Haasrode Leuven    2 - 0  25-22, 25-23
12:30 Volley Haasrode Leuven    - Waremme VBC  1 - 2  25-19, 24-26, 08-15
13:45 VC Lessines  - JVB Londerzeel  0 - 2  07-25, 07-25
15:00 Volley Haasrode Leuven  - VC Lessines  2 - 0  25-07, 25-22
16:15 Waremme VBC  - JVB Londerzeel  1 - 2  22-25, 25-19, 11-15
           
  Classement
1. JVB Londerzeel Belgium17
2. Waremme VBC
3. Volley Haasrode Leuven
4. VC Lessines
Scolaires Filles  (Dimanche 22 Mai )
 
10:00   Tchalou Volley  -  SC Thimister-Herve  2 - 0   25-19, 25-14 
11:15 Mendo Booischot  - VBC Zandhoven  2 - 0  25-14, 25-20
12:30 VBC Zandhoven    - Tchalou Volley  0 - 2  23-25, 20-25
13:45 SC Thimister-Herve   - Mendo Booischot   1 - 2  20-25, 25-21, 06-15
15:00 VBC Zandhoven  - SC Thimister-Herve   0 - 2  17-25, 14-25
16:15 Tchalou Volley  - Mendo Booischot  0 - 2  20-25, 17-25
           
  Classement
1. Mendo Booischot Belgium17
2. Tchalou Volley
3. SC Thimister-Herve
4. VBC Zandhoven

Sous-catégories

Page 8 sur 9

Haut de Page.