Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Logo 1

Une organisation remarquable sous la houlette de Bernard VALENTIN et de son équipe de bénévoles, dans le cadre magnifique du complexe sportif de CHAMPLON.

Résultats Pupilles 14 Mai 2015
Filles     Garçons
1.   Tchalou Volley    1.  Waremme VC
2.   RADS La Louvière    2.  St Jo Welkenraedt 
3.   VC Stavelot   3.  Tchalou Volley
4.   Namur Volley   4.  Namur Volley
5.   Thimister-herve   5.  Houffalize
6.   Barbar Girls   6.  V Fagnard Doische
7.   Sporta eupen Kettenis     7.  VBC Forrières
8.   Gembloux      
9.   V Munalux Bouillon      
10.   Vir'Vol'Ton      
11.   Union Drogenbos      

Organisation VVB en collaboration avec la F.R.B.V.B.

Le samedi 23 mai 2015 pour :  Filles : U19-Juniors et U15-Cadettes

                                                Garçons : U17-Scolaires et U13-Minimes

Le dimanche 24 mai 2015 pour :  Filles U17-Scolaires B et U13-Minimes D

                                                    Garçons U19-Juniors A et U15-Cadets C

SPORTHAL SCHIERVELDE,
Diksmuidsesteenweg 396
8800 ROESELARE
Tel. 051 23 89 50

Le Règlement

Le Programme

Les qualifiés AIF :

Minimes Filles                     Cadettes                      Scolaires Filles                      Juniores
             
VBC Waremme   Tchalou Volley   Tchalou Volley   SC Thimister-Herve
RADS La Louvière    SC Thimister-Herve     SC Thimister-Herve    Tchalou Volley
             
Minimes Garçons   Cadets   Scolaires Garçons   Juniors
             
VBC Waremme   Axis Shanks Guibertin   Axis Shanks Guibertin   BW Nivelles
Namur Volley   Skill Tournai   Lommersweiler   Spa
 Minimes Filles    Cadettes     Scolaires Filles      Juniores 
                             
1. Govok Cam. Gooik  9pts   1.  Belgium17 Tchalou Volley  9pts   1. Mendo Booischot  9pts   1.  VDK Gent Dames  9pts
2. VBC Waremme  6pts   2. SC Thimister-Herve    6pts   2. Tchalou Volley  6pts   2. SC Thimister-Herve  6Pts
3. Datavoc Tongeren  3pts   3. VDK Gent Dames  4pts   3. Jeugd V Londerzeel  4pts   3. VST Lions G.-Turnhout  5pts
4. RADS La Louvière  1pt   4. VOC Schriek  2pts   4. SC Thimister-Herve  2pts   4. Tchalou Volley  0pt
                             
Minimes Garçons    Cadets     Scolaires Garçons     Juniors 
                             
1.  Knack Roeselare  6pts   1. Mendo Booischot  9pts   1.  Mendo Booischot  9pts   1. Mendo Booischot  9pts
2. Kruikenburg Ternat   6pts   2. Noliko Maaseik  6pts   2. Noliko Maaseik  6pts   2. BW Nivelles  6pts
3. VBC Waremme  6pts   3. Skill Tournai  3pts   3. Axis Shanks Guibertin  3pts   3. Spa  3pts
4. Namur Volley  0pt   4. Axis Shanks Guibertin  0pt   4. Lommersweiler  0pt   4. Haasrode Leuven  0pt
DatesCompétitionsCatégoriesFilets - BallonsOrganisation
M. Forget -- F. Breekpot
11/11/15 INTERPROVINCES
Perwez (Bt)
G 01/02
F 02/03
G-2.35m Ballon 5  
F-2.18m Ballon 5
Technique
03/01/16 INTERPROVINCES
Nalinnes (Ht)
G 01/02
F 02/03
G-2.35m Ballon5
F-2.18m Ballon 5
Technique
30/04/16 MINI DAY Jemeppe/Sambre   Pupilles (3/3)
Minimes (4/4)
Ballons 4
Ballons 5
Jeunes
07/05/16 Finales Francophones
Champlon (Lux)
PUPILLES (3/3) Ballons 4 Jeunes
14&15/05/16   Finales Francophones
Louvain La Neuve (Bt)
Min-Cad-Scol-Jun Ballons 5 AIF + Technique  
21&22/05/16 Finales Nationales
Bastogne (Lx)
Min-Cad-Scol-Jun   Ballons 5 AIF + Technique

En raison d'une indisponibilité de salle le Mini-Day sera déplacé du samedi 30/4 au jeudi 5/5 (Ascension) à Jemeppe-Sur-Sambre

FN2016Organisation AIF en collaboration avec la F.R.B.V.B., le CP Luxembourg et le club du Fémina Bastogne

Le samedi 21 mai 2016 pour :  Filles : U19-Juniors et U15-Cadettes

                                                Garçons : U17-Scolaires et U13-Minimes

Le dimanche 22 mai 2016 pour :  Filles U17-Scolaires B et U13-Minimes D

                                                    Garçons U19-Juniors A et U15-Cadets C

Centre sportif Porte de Trèves,
Rue Gustave Delperdange 57
6600 BASTOGNE
Tel. 061 21 50 57

Le Règlement

Le Programme

Les qualifiés AIF :

Minimes Filles   Cadettes   Scolaires Filles   Juniores
             
Waremme VBC   Tchalou Volley   Tchalou Volley   SC Thimister-Herve
VC Lessines   Waremme VBC   SC Thimister-Herve    Tchalou Volley
             
Minimes Garçons   Cadets   Scolaires Garçons   Juniors
             
Waremme VBC   St Jo Welkenraedt    Waremme VBC   Axis Shanks Guibertin 
Sporta Eupen Kettenis    Skill Tournai   Axis Shanks Guibertin    BW Nivelles

Logo 1Tournoi Pupilles & Minimes  : jeudi 5 mai 2016 de 10:00 à 16:00.

 
Annulation du MINI-DAY, faute de participants.
 
 
Je suis au regret de vous annoncer l’annulation du MINI DAY de ce 5 Mai 2016. Au vue du nombre d’équipes inscrites nous ne pourrons vivre ce merveilleux tournoi.
Francine

Deux formes jouées : 3/3 & 4/4

Cette organisation se déroulera au Hall omnisports de JEMEPPE SUR SAMBRE, rue saint Martin.

Inscription chez MMe Francine BREEKPOT   0473 596 431

Une organisation du Comité provincial de Namur avec l'AIF.

 

FinPup2016G     FinPup2016F

 Cliquez sur le classement pour plus de détail.
Scolaires Filles  (Samedi 14 Mai 2016)
Finales
14:45 2èA - 1erB (I)  VC Binchois  -  SC Thimister-Herve  0 - 2        11-25  7-25  
16:00 2èB - 1erA (II)  Barbar Girls  -  Tchalou Volley  0 - 2  13-25  5-25  
16:00 5è/6è Pl  SVC Romedenne  -  EVB Messancy  2 - 0  25-11  25-19  
17:15 3è Pl  VC Binchois  -   Barbar Girls  0 - 2  12-25  16-25  
18:00 Finale SC Thimister-Herve  -  Tchalou Volley  1 - 2  11-25  25-23  7-15
               
  Classement Final
1. Tchalou Volley
2. SC Thimister 
3. Barbar Girls
4. VC Binchois
5. SVC Romedenne
6. EVB Messancy

Sous-catégories

Page 7 sur 9

Haut de Page.