Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Logo 1
Résultats MiniDay 2 Mai 2015
Tournoi 2 / 2 (Arrêt 1ère balle)      Tournoi 2 / 2 Total
1.  Namur 1   1. Skill Tournai 1
2.  Union 1   2. RADS La Louvière 1  
3.  Union 2   3. RADS La Louvière 3
4.  Anhee 1   4. Skill Tournai 2
5.  Ciney   5. RADS La Louvière 2
6.  Jemeppe 2   6. Tchalou 3
7.  Guibertin   7. Arsimont
8.  Le Roux   8. Tchalou 2
9.  Tchalou   9. Jemeppe 2
10.  Arsimont   10. Romedenne
11.  Namur 2   11. Tchalou 1
12.  Floor F 1   12. Jemeppe 1
13.  Tubize   13. Gembloux
14.  Floor F 2  
15.  Anhee 2  

Le stage n° 1 du 28 juin au 3 juillet 2015 est COMPLET

Il reste des places libres pour le stage n°2

Minimes Filles  (Samedi 16 Mai 2015)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  BEVC  -  VBC Waremme  0 - 2  19-25, 18-25
14:15 2èB - 1erA (II)  VC Jemeppe  -  RADS La Louvière  0 - 2  20-25, 13-25
15:30 5è/6è Pl  VC Stabulois  -  Lommersweiler  0 - 2  11-25, 14-25
16:45 3è/4è Pl  BEVC  -  VC Jemeppe  2 - 0  25-17, 25-20
18:00 Finale  Waremme  -  RADS La Louvière  2 - 0  25-17, 25-11
   
  Classement Final
1. VBC Waremme
2. RADS La Louvière
3. BEVC
4. VC Jemeppe
5. Lommersweiler
6. VC Stabulois

Minimes Garçons  (Samedi 16 Mai 2015)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  Namur Volley  -  Sporta Eupen Kettenis  2 - 0   25-17, 27-25 
15:30 2èB - 1erA (II)  Skill Tournai  -  VBC Waremme  0 - 2  9-25, 12-25
15:30 5è/6è Pl  V Munalux Bouillon  -  Axis Shanks Guibertin  0 - 2  16-25, 20-25
16:45 3è/4è Pl  Sporta Eupen Kettenis  -  Skill Tournai  2 - 0  25-17, 25-18
18:00 Finale  Namur Volley  -  VBC Waremme  0 - 2  12-25, 24-26
   
  Classement Final
1. VBC Waremme
2. Namur Volley
3. Sporta Eupen Kettenis
4. Skil Tournai
5. Axis Shanks Guibertin
6. V Munalux Bouillon

Cadettes  (Dimanche 17 Mai 2015)
Finales
13:30 2èA - 1erB (I)  Barbars Girl  -  Tchalou Volley             0 - 2  06-25, 11-25
13:30 2èB - 1erA (II)  Namur Volley  -  SC Thimister-Herve     0 - 2  07-25, 04-25
14:50 5è/6è Pl  VC Athena  -  Lommersweiler    0 - 2  11-25, 17-25
14:50 3è Pl  Barbar Girls  -  Namur Volley    0 - 2  20-25, 17-25
16:10 Finale  Tchalou Volley  -  SC Thimister-Herve    2 - 1  25-21, 22-25, 16-14
             
  Classement Final
1. Tchalou Volley
2. SC Thimister-Herve
3. Namur Volley
4. Barbar Girls
5. Lommersweiler
6. VC Athena

Cadets  (Dimanche 17 Mai 2015)
09:30  VC Profondeville  -   Axis Shanks Guibertin            0 - 3   25-27, 10-25, 19-25 
10:50  VBC Waremme  -  Skill Tournai    1 - 2  10-25, 25-12, 13-25
12:10  VBC Waremme  -  Axis Shanks Guibertin    0 - 3  19-25, 23-25, 19-25
13:30  Skill Tournai  -  VC Profondeville    3 - 0  25-13, 25-13, 25-08
16:10  VC Profondeville  -  VBC Waremme    0 - 3  20-25, 17-25, 19-25
16:10  Axis Shanks Guibertin  -  Skill Tournai    3 - 0  25-09, 25-17, 25-16
   
  Classement
1. Axis Shanks Guibertin
2. Skill Tournai
3. VBC Waremme
4. VC Profondeville
Scolaires Filles  (Samedi 16 Mai 2015)
09:30  Namur Volley  -   SC Thimister-Herve         0 - 2  16-25, 15-25
09:30  VC Stabulois  -  Bruxelles Est VC    0 - 2  05-25, 24-26
10:40  Tchalou Volley  -  Namur Volley    2 - 0  25-17, 25-19
10:40  SC Thimister-Herve  -  VC Stabulois    2 - 0  25-13, 25-07
11:50  Bruxelles Est VC  -  Tchalou Volley    0 - 2  16-25, 11-25
13:00  Namur Volley  -  VC Stabulois    2 - 0  25-08, 25-18
14:15  SC Thimister-Herve    Bruxelles Est VC    2 - 0  25-08, 25-21
15:30  VC Stabulois    Tchalou Volley    0 - 2  12-25, 12-25
16:45  Bruxelles Est VC    Namur Volley    1 - 1  15-25, 25-12
18:00  Tchalou Volley    SC Thimister-Herve    1 - 1  25-16, 19-25
   
  Classement 
1. Tchalou Volley
2. SC Thimister-Herve
3. BEVC
4. Namur Volley
5. VC Stabulois
Scolaires Garçons  (Samedi 16 Mai 2015)
09:30  Lommersweiler  -   Axis Shanks Guibertin        1 - 1  16-25, 25-21
10:40  Marche  -  Welkenraedt    0 - 2  12-25, 22-25
11:50  JS Baudour  -  Lommersweiler    0 - 2  20-25, 20-25
11:50  Axis Shanks Guibertin  -  Marche    2 - 0  25-07, 25-08
13:00  Welkenraedt  -  Lommersweiler    0 - 2  21-25, 23-25
13:00  Axis Shanks Guibertin  -  JS Baudour    2 - 0  25-18, 25-19
15:30  Marche  -  JS Baudour    0 - 2  09-25, 13-25
15:30  Welkenraedt  -  Axis Shanks Guibertin    0 - 2  16-25, 17-25
16:45  Lommersweiler  -  Marche    2 - 0  25-11, 25-08
16:45  JS Baudour  -  Welkenraedt    2 - 0  25-16, 25-23
   
  Classement
1. Axis Shanks Guibertin
2. Lommersweiler
3. JS Baudour
4. St Jo Welkenraedt
5. Marche
Juniores Filles  (Dimanche 17 Mai 2015)
11:30  Barbar Girls  -   Tchalou Volley            0 - 3  09-25, 13-25, 23-25
14:30  SC Thimister-Herve  -  Barbar Girls    3 - 0  25-17, 25-09, 25-09
16:30  SC Thimister-Herve  -  Tchalou Volley    3 - 0  25-18, 25-14, 25-16
   
  Classement
1. SC Thimister-Herve
2. Tchalou Volley
3. Barbar Girls
Juniors Garçons  (Dimanche 17 Mai 2015)
09:30  Namur Volley  -   BW Nivelles          0 - 2  22-25, 10-25
09:30  Spa  -  Marche    2 - 0  25-21, 25-16
10:50  St Luc Mons  -  Namur Volley    1 - 1  25-19, 22-25
10:50  BW Nivelles  -  Spa    2 - 0  25-20, 25-20
12:10  Marche  -  St Luc Mons    0 - 2  24-26, 14-25
13:30  Namur Volley  -  Spa    0 - 2  16-25, 19-25
13:30  BW Nivelles  -  Marche    2 - 0  25-08, 25-20
14:50  St Luc Mons  -  BW Nivelles    0 - 2  17-25, 17-25
16:10  Marche  -  Namur Volley    0 - 2  13-25, 12-25
16:10  Spa  -  St Luc Mons    2 - 0  25-20, 25-19
   
  Classement
1. BW Nivelles
2. Spa
3. St Luc Mons
4. Namur Volley
5. Marche

Sous-catégories

Page 6 sur 9

Haut de Page.