Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Cadettes Filles  (Samedi 20 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot   -  Datavoc Tongeren   2 - 0   25-21, 25-22 
11:15 Waremme VBC  - Gembloux  2 - 0  25-09, 25-17
12:30 Datavoc Tongeren     - Waremme VBC  2 - 0  25-17, 25-14
13:45 Gembloux  - Mendo Booischot   0 - 2  05-25, 13-25
15:00 Datavoc Tongeren   - Gembloux  2 - 0  25-12, 25-08
16:15 Waremme VBC  - Mendo Booischot  0 - 2  18-25, 18-25
           
  Classement
1. Mendo Booischot Belgium17
2. Datavoc Tongeren
3. Waremme VBC
4. Gembloux
Scolaires Garçons  (Samedi 20 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot  -  Volley Haasrode Leuven    2 - 1   25-18, 27-29, 15-10  
11:15 VBC Waremme  - Skill Tournai VC  2 - 0  25-15, 25-08
12:30 Volley Haasrode Leuven   - VBC Waremme  0 - 2  20-25, 21-25
13:45 Skill Tournai VC   - Mendo Booischot  0 - 2  11-25, 12-25
15:00 Volley Haasrode Leuven   - Skill Tournai VC  2 - 0  25-21, 26-24
16:15 VBC Waremme  - Mendo Booischot  0 - 2  20-25, 16-25
           
  Classement
1. Mendo Booischot Belgium17
2. VBC Waremme
3. Volley Haasrode Leuven
4. Skill Tournai VC

StagesEte2017

 

Du 25 au 30 juin 2017.

Filles de 14 à 18 ans.

Du 2 au 7 juillet 2017.

Filles de 9 à 12 ans et de 13 à 18 ans.
Garçons de 12 à 15 ans.

 
Cadettes Filles  (Samedi 21 Mai )
 
10:00   Tchalou Volley  -  Waremme VBC  2 - 0   25-23, 25-09 
11:15 Mendo Booischot  - VBC Zandhoven  0 - 2  25-27, 20-25
12:30 VBC Zandhoven    - Tchalou Volley  2 - 0  25-17, 25-07
13:45 Waremme VBC  - Mendo Booischot   0 - 2  11-25, 09-25
15:00 VBC Zandhoven  - Waremme VBC  2 - 0  25-19, 25-08
16:15 Tchalou Volley  - Mendo Booischot  1 - 2  20-25, 25-23, 09-15 
           
  Classement
1. VBC Zandhoven  Belgium17
2. Mendo Booischot
3. Tchalou Volley
4. Waremme VBC
Scolaires Garçons  (Samedi 21 Mai )
 
10:00   Waremme VBC  -  Axis Shanks Guibertin   1 - 2  14-25, 30-28, 09-15 
11:15 Mendo Booischot  - Amigos St A Zoersel  2 - 0   25-16, 25-14
12:30 Amigos St A Zoersel  - Waremme VBC  2 - 0  25-20, 25-22
13:45 Axis Shanks Guibertin   - Mendo Booischot  0 - 2  20-25, 19-25
15:00 Amigos St A Zoersel  - Axis Shanks Guibertin   0 - 2  20-25, 21-25
16:15 Waremme VBC  - Mendo Booischot  1 - 2  15-25, 26-24, 12-15
           
  Classement
1. Mendo Booischot Belgium17
2. Axis Shanks Guibertin
3. Amigos St A Zoersel
4. Waremme VBC
Juniors Garçons  (Dimanche 22 Mai )
 
10:00   Axis Shanks Guibertin   -  BW Nivelles   1 - 2   21-25, 25-23, 15-17 
11:15 Mendo Booischot  - Noliko Maaseik  2 - 0  25-12, 25-15
12:30 Noliko Maaseik  - Axis Shanks Guibertin   2 - 0  25-20, 25-22
13:45 BW Nivelles   - Mendo Booischot  0 - 2  17-25, 15-25
15:00 Noliko Maaseik  - BW Nivelles   2 - 1  22-25, 25-18, 15-07
16:15 Axis Shanks Guibertin  - Mendo Booischot  0 - 2  18-25, 19-25
           
  Classement
1. Mendo Booischot Belgium17
2. Noliko Maaseik
3. BW Nivelles 
4. Axis Shanks Guibertin
Juniores  (Dimanche 14 Mai 2017)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  BEVC   -  Tchalou Volley  0 - 2   14-25  11-25   
15:30 2èB - 1erA (II)  Waremme VBC   -  SC Thimister Herve   1 - 2  25-20  10-25   14-16 
15:30 5è/6è Pl  VC Stabulois  -  Namur Volley  0 - 2  10-25  17-25  
16:45 3è Pl  BEVC  -  Waremme VBC  0 - 2  15-25  17-25  
18:00 Finale  Tchalou Volley   -  SC Thimister Herve   1 - 2  22-25  25-15  08-15
               
  Classement Final
1. SC Thimister Herve
2. Tchalou Volley
3. Waremme VBC
4. BEVC
5. Nalur Volley
6. VC Stabulois

Cadettes  (Dimanche 14 Mai 2017)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  BEVC  -  Waremme VBC  0 - 2   05-25   16-25   
15:30 2èB - 1erA (II)  Gembloux   -  RADS La Louvière   2 - 1  25-12  20-25   17-15 
15:30 5è/6è Pl  VC Stabulois   -  Sporta Eupen Kettenis   2 - 0  25-12  26-24  
16:45 3è Pl  BEVC  -  RADS La Louvière  0 - 2   12-25  11-25  
18:00 Finale  Waremme VBC   -  Gembloux  2 - 0  25-09  25-12  
               
  Classement Final
1. Waremme VBC
2. Gembloux
3. RADS La Louvière
4. BEVC
5. VC Stabulois
6. Sporta Eupen Kettenis

Cadets  (Dimanche 14 Mai 2017)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  Namur Volley   -  BW Nivelles  2 - 1  21-25  25-23   15-10 
14:15 2èB - 1erA (II)   Sporta Eupen Kettenis   -  Waremme VBC   0 - 2   16-25   11-25   
15:30 5è/6è Pl  VC Athena  -  Tchalou Volley   2 - 0  25-21  25-21  
16:45 3è Pl  BW Nivelles  -  Sporta Eupen Kettenis   2 - 1   25-19  24-26  15-11
16:45 Finale  Namur Volley  -  Waremme VBC  0 - 2  12-25  21-25  
               
  Classement Final
1. Waremme VBC
2. Namur Volley
3. BW Nivelles
4. Sporta Eupen Kettenis
5. VC Athena
6. Tchalou Volley

Juniors  (Dimanche 14 Mai 2017)
Finales
14:15 2èA - 1erB (I)  Skill Tournai VC   -  Waremme VBC   0 - 2   21-25  23-25   
14:15 2èB - 1erA (II)  BW Nivelles  -  Axis Guibertin   0 - 2  20-25  22-25   
15:30 5è/6è Pl  EV Arsimont  -  VC Stabulois  0 - 2  20-25  19-25  
16:45 3è Pl  Skill Tournai VC  -  BW Nivelles   2 - 1  18-25  25-23  15-11 
16:45 Finale  Waremme VBC   -  Axis Guibertin   0 - 2  20-25  16-25  
               
  Classement Final
1. Axis Guibertin
2. Waremme VBC
3. Skill Tournai VC
4. BW Nivelles
5. VC Stabulois
6. EV Arsimont

Sous-catégories

Page 4 sur 9

Haut de Page.