Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

DatesCompétitionsCatégoriesOrganisation
06/05/17 Finales Francophones
des PUPILLES
Hainaut 
Pupilles (3/3) Jeunes
13-14/05/17   Finales Francophones
Liège
Min-Cad-Scol-Jun AIF + Technique  
20-21/05/17 Finales Nationales
Organisation VV
Min-Cad-Scol-Jun   VV
25/05/17 MINI DAY
Namur
  Jeunes

Pour les candidats au SPORT-ETUDES à Dinant, une réunion d'information se tiendra ce samedi 6/05/2017 à 11h au Collège (rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant) en présence des dirigeants de l'établissement.

Cliquez ICI pour accéder à la brochure explicative du Sport-Etudes à Dinant pour la saison 2017-2018.

 Minimes Filles    Cadettes     Scolaires Filles      Juniores 
                             
1. Tchalou Volley  HT   1.  VBC Waremme  LG   1. Tchalou Volley  HT   1.  SC Thimister Herve   LG
2. SC Thimister-Herve  LG    2. VC Gembloux   NA   2. SC Thimister Herve  LG   2. Tchalou Volley  HT
3. Namur Volley  NA   3. RADS La Louvière  HT   3. BEVC  BT   3. VBC Waremme  LG
4. BEVC  BT   4. BEVC  BT   4. VC Athena  LX   4. BEVC  BT
5. Sporta Eupen Kettenis  RV   5. VC Stabulois  LX   5.  VC Gembloux   NA   5.  Namur Volley  NA
6. Femina Bastogne  LX   6.  Sporta Eupen Kettenis   RV   6.  VBC Calaminia II   RV   6. VC Stabulois  LX
                             
Minimes Garçons    Cadets     Scolaires Garçons     Juniors 
                             
1.  VBC Waremme   LG   1. VBC Waremme  LG   1.  VBC Waremme  LG   1. Axis Guibertin   BT
2. Namur Volley   NA   2. Namur Volley   NA   2. Skill VC Tournai  HT   2. VBC Waremme  LG
3. Tchalou Volley  HT   3. BW Nivelles   BT   3. Axis Guibertin  BT   3. Skill VC Tournai  HT
4. Sporta Eupen Kettenis  RV   4. Sporta Eupen Kettenis   RV   4. VBC St Jo Welkenraedt   RV   4. BW Nivelles  BT
5.  BEVC  BT   5. VC Athena  LX   5. VC Profondeville   NA   5. VC Stabulois  LX
6. VC Marchois  LX   6. Tchalou Volley  HT   6. VC Stabulois   LX   6. EV Arsimont  NA

Cliquez sur le nom de la série (ex: Cadets) pour afficher le détail des matchs.

 Minimes Filles    Cadettes     Scolaires Filles      Juniores 
                             
1. VBC Zandhoven  6pts   1.  Mendo Booischot  9pts   1. Belgium17 Tchalou Volley  7pts   1.  Belgium17 Tchalou Volley  8pts
2. Tchalou Volley  6pts   2. Datovoc Tongeren    6pts   2. SC Thimister herve  6pts   2. SC Thimister-Herve  7Pts
3. Mendo Booischot  4pts   3. Waremme VBC  3pts   3. Mendo Booischot  3pts   3. VDK Gent Dames  3pts
4. SC Thimister Herve   2pts   4. Gembloux  0pt   4. VOC Schriek  2pts   4. Mendo Booischot  0pt
                             
Minimes Garçons    Cadets     Scolaires Garçons     Juniors 
                             
1.  Volley Haasrode Leuven   9pts   1. Belgium17 Waremme VBC  7pts   1.  Mendo Booischot  8pts   1. Mendo Booischot  8pts
2. Lizards Lubbeek Leuven   6pts   2. Volley Haasrode Leuven   7pts   2. Waremme VBC  6pts   2. Axis Guibertin  7pts
3. VBC Waremme  3pts   3. Kruikenburg Ternat   4pts   3. Volley Haasrode Leuven   4pts   3. Noliko Maaseik  3pts
4. Namur Volley  0pt   4. Namur Volley  0pt   4. Skill VC Tournai  0pt   4. Waremme VBC  0pt

Cliquez sur le nom de la série (ex: Cadets) pour afficher le détail des matchs.

Juniors Garçons  (Dimanche 21 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot    -  Noliko Maaseik  2 - 0   25-17, 25-22 
11:15 Axis Guibertin  - Waremme VBC  2 - 0   25-14, 25-15 
12:30 Noliko Maaseik  - Axis Guibertin   0 - 2  20-25, 26-28
13:45 Waremme VBC  - Mendo Booischot   0 - 2  17-25, 09-25
15:00 Noliko Maaseik  - Waremme VBC  2 - 0  25-16, 25-21
16:15 Axis Guibertin  - Mendo Booischot  1 - 2  19-25, 25-20, 12-15
           
  Classement
1. Mendo Booischot  Belgium17
2. Axis Guibertin
3. Noliko Maaseik
4. Waremme VBC
Scolaires Filles  (Dimanche 21 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot  -  VOC Schriek  2 - 0   25-18, 25-17 
11:15 Tchalou Volley  - SC Thimister-Herve  2 - 1   24-26, 25-21, 15-11
12:30 VOC Schriek    - Tchalou Volley  1 - 2  18-25, 25-20, 09-15
13:45 SC Thimister-Herve   - Mendo Booischot   2 - 0   25-20, 25-20
15:00 VOC Schriek  - SC Thimister-Herve   1 - 2  25-11, 26-28, 07-15 
16:15 Tchalou Volley  - Mendo Booischot  2 - 0   25-18, 25-18
           
  Classement
1. Tchalou Volley   Belgium17
2. SC Thimister-Herve
3. Mendo Booischot
4. VOC Schriek
Minimes Filles  (Dimanche 21 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot   -  VBC Zandhoven  0 - 2   10-25, 17-25
11:15 Tchalou Volley  - SC Thimister Herve    2 - 0   25-20, 25-20
12:30 VBC Zandhoven    - Tchalou Volley  2 - 1  25-20, 22-25, 15-08
13:45 SC Thimister Herve    - Mendo Booischot  0 - 2   10-25, 14-25
15:00 VBC Zandhoven  - SC Thimister Herve    1 - 2  22-25, 25-15, 14-16
16:15 Tchalou Volley  - Mendo Booischot  2 - 1  16-25, 25-17, 15-11
           
  Classement
1. VBC Zandhoven Belgium17
2. Tchalou Volley
3. Mendo Booischot
4. SC Thimister Herve  
Cadets Garçons  (Dimanche 21 Mai )
 
10:00   Kruikenburg Ternat   -  Volley Haasrode Leuven   0 - 2   18-25, 18-25
11:15 Waremme VBC  - Namur Volley  2 - 0   25-16, 25-19
12:30 Volley Haasrode Leuven  - Waremme VBC  1 - 2  18-25, 25-21, 09-15
13:45 Namur Volley  - Kruikenburg Ternat   0 - 2  14-25, 18-25
15:00 Volley Haasrode Leuven   - Namur Volley  2 - 0  25-16, 25-19
16:15 Waremme VBC  - Kruikenburg Ternat  2 - 1   23-25, 25-11, 15-06
           
  Classement
1. Waremme VBC  Belgium17
2. Volley Haasrode Leuven
3. Kruikenburg Ternat
4. Namur Volley
Minimes Garçons  (Samedi 20 Mai )
 
10:00   Lizards Lubbeek Leuven   -  Volley Haasrode Leuven   0 - 2   11-25, 21-25 
11:15 Waremme VBC  - Namur Volley   2 - 0  25-13, 25-08
12:30 Volley Haasrode Leuven   - Waremme VBC  2 - 0  25-21, 25-18
13:45 Namur Volley   - Lizards Lubbeek Leuven  0 - 2  18-25, 19-25
15:00 Volley Haasrode Leuven   - Namur Volley   2 - 0  25-15, 25-13
16:15 Waremme VBC  - Lizards Lubbeek Leuven  0 - 2  23-25, 19-25
           
  Classement
1. Volley Haasrode Leuven  Belgium17
2. Lizards Lubbeek Leuven
3. Waremme VBC
4. Namur Volley
Juniores Filles  (Samedi 20 Mai )
 
10:00   Mendo Booischot   -  VDK Gent Dames  0 - 2   23-25, 22-25 
11:15 SC Thimister Herve   - Tchalou Volley  1 - 2  18-25, 25-23, 9-15
12:30 VDK Gent Dames  - SC Thimister Herve   0 - 2  21-25, 24-26
13:45 Tchalou Volley  - Mendo Booischot   2 - 0   25-19, 25-17
15:00 VDK Gent Dames  - Tchalou Volley  0 - 2  17-25, 22-25
16:15 SC Thimister Herve   - Mendo Booischot   2 - 0  25-23, 25-22
           
  Classement
1. Tchalou Volley Belgium17
2. SC Thimister Herve
3. VDK Gent Dames
4. Mendo Booischot

Sous-catégories

Page 3 sur 9

Haut de Page.