Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Résultats et classements finales juniors Charleroi 13 mai 2018

Vainqueurs : Garçons :  Axis Guibertin - Filles : Thimister

 

Juniors
        Dimanche 13 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:00 (T1) Axis Guibertin Nivelles 2 0 25 7 25 10      
10:10 (T1) Stabulois Axis Guibertin 0 2 10 25 11 25      
11:20 (T1) Nivelles Stabulois 2 0 25 10 25 18      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Axis Guibertin 6 4 0 100 38 99 2,63158 Axis Guibertin  
            2. Nivelles 3 2 2 67 78 1 0,85897 Nivelles  
            3. Stabulois 0 0 4 49 100 0 0,49 Stabulois  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:00 (T2) St Jo Welkenraedt Tournai 2 0 25 18 25 10      
10:10 (T2) Arsimont St Jo Welkenraedt 0 2 9 25 8 25      
12:30 (T1) Tournai Arsimont 2 0 25 10 25 15      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. St Jo Welkenraedt 6 4 0 100 45 99 2,22222 St Jo Welkenraedt  
            2. Tournai 3 2 2 78 75 1 1,04 Tournai  
            3. Arsimont 0 0 4 42 100 0 0,42 Arsimont  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
13:40 (I) (T1) Nivelles St Jo Welkenraedt 1 2 25 19 24 26 11 15  
14:50 (II) (T1) Tournai Axis Guibertin 0 2 10 25 19 25      
  Stabulois Arsimont                  
16:00 (T1) Nivelles Tournai 1 1 19 25 25 20      
17:10 (T1) St Jo Welkenraedt Axis Guibertin 0 2 20 25 24 26      
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Axis Guibertin                  
            2. St Jo Welkenraedt                  
            3. Tournai                  
            4. Nivelles                  
            5. Stabulois                  
            6. Arsimont                  
                                         
Juniores
 
Juniores
        Dimanche 13 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:00 (T3) Thimister Gembloux 2 0 25 14 25 8      
11:20 (T2) Waremme Thimister 0 2 8 25 19 25      
12:30 (T2) Gembloux Waremme 0 2 14 25 17 25      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Thimister 6 4 0 100 49 99 2,04082 Thimister  
            2. Waremme 3 2 2 77 81 1 0,95062 Waremme  
            3. Gembloux 0 0 4 53 100 0 0,53 Gembloux  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
10:10 (T3) Tchalou Volley Athéna 2 0 25 5 25 11      
11:20 (T3) Chaumont Tchalou Volley 0 2 9 25 11 25      
12:30 (T3) Athéna Chaumont 0 2 7 25 16 25      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Tchalou Volley 6 4 0 100 36 99 2,77778 Tchalou Volley  
            2. Chaumont 3 2 2 70 73 1 0,9589 Chaumont  
            3. Athéna 0 0 4 39 100 0 0,39 Athéna  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 (I) (T2) Waremme Tchalou Volley 0 2 19 25 6 25      
16:00 (II) (T3) Chaumont Thimister 0 2 18 25 14 25      
  Gembloux Athéna                  
17:10 (T2) Waremme Chaumont 0 2 0 25 0 25      
17:10 (T3) Tchalou Volley Thimister 1 2 23 25 25 16 10 15  
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Thimister                  
            2. Tchalou Volley                  
            3. Chaumont                  
            4. Waremme                  
            5. Gembloux                  
            6. Athena                  
                                         
   
Haut de Page.