Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Résultats et classements finales cadets Charleroi 13 mai 2018

Vainqueurs : Garçons :  Welkenraedt  -  Filles : Waremme

 

Cadettes
        Dimanche 13 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
12:30 (T4) Waremme Chaumont 2 0 25 17 25 16      
14:50 (T4) Sporta Waremme 0 2 12 25 18 25      
13:40 (T4) Chaumont Sporta 2 0 25 8 25 20      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Waremme 6 4 0 100 63 99 1,5873 Waremme  
            2. Chaumont 3 2 2 83 78 1 1,0641 Chaumont  
            3. Sporta 0 0 4 58 100 0 0,58 Sporta  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
12:30 (T5) Namur Tchalou 0 2 15 25 8 25      
13:40 (T5) La Vierre Namur 0 2 18 25 13 25      
14:50 (T5) Tchalou La Vierre 2 0 25 10 25 12      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Tchalou 6 4 0 100 45 99 2,22222 Tchalou  
            2. Namur 3 2 2 73 81 1 0,90123 Namur  
            3. La Vierre 0 0 4 53 100 0 0,53 La Vierre  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 (I) (T4) Chaumont Tchalou 0 2 15 25 17 25      
16:00 (II) (T5) Namur Waremme 0 2 23 25 16 25      
  Sporta La Vierre                  
17:10 (T4) Chaumont Namur 1 1 20 25 25 13      
17:10 (T5) Tchalou Waremme 1 2 27 25 15 25 5 15  
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Waremme                  
            2. Tchalou                  
            3. Chaumont                  
            4. Namur                  
            5. La Vierre                  
            6. Sporta                  
                                         
Cadets
        Dimanche 13 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
12:30 (T4) Waremme VBC Welkenraedt 2 0 25 17 25 16      
14:50 (T4) Tchalou Waremme VBC 0 2 12 25 18 25      
13:40 (T4) Welkenraedt Tchalou 2 0 25 8 25 20      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Waremme VBC 6 4 0 100 63 99 1,5873 Waremme VBC  
            2. Welkenraedt 3 2 2 83 78 1 1,0641 Welkenraedt  
            3. Tchalou 0 0 4 58 100 0 0,58 Tchalou  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
12:30 (T5) Namur Guibertin 2 1 15 25 28 26 15 11  
13:40 (T5) BEVC Namur 0 2 13 25 22 25      
14:50 (T5) Guibertin BEVC 2 0 25 8 25 12      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Namur 5 4 1 108 97 4 1,1134 Namur  
            2. Guibertin 4 3 2 112 78 1,5 1,4359 Guibertin  
            3. BEVC 0 0 4 55 100 0 0,55 BEVC  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 (I) (T4) Welkenraedt Namur 2 0 25 11 25 20      
16:00 (II) (T5) Guibertin Waremme VBC 2 1 22 25 25 23 15 8  
  Tchalou BEVC                  
17:10 (T4) Namur Waremme VBC 0 2 24 26 23 25      
17:10 (T5) Welkenraedt Guibertin 2 1 21 25 25 23 19 17  
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Welkenraedt                  
            2. Guibertin                  
            3. Waremme VBC                  
            4. Namur                  
            5. Tchalou                  
            6. BEVC                  
                                         
Haut de Page.