Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Résultats et classements finales minimes Charleroi 12 mai 2018

Vainqueurs : Garçons : Ohey -  Filles : Thimister

 

Minimes Filles
Minimes Filles
    Samedi 12 Mai 2017        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
Tchalou Nivelles 2 0 25 10 25 10      
Bouillon Tchalou 0 2 6 25 13 25      
Nivelles Bouillon 2 0 25 18 25 20      
                                     
                                     
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
Tchalou 6 4 0 100 39 99 2,5641 Tchalou  
        2. Nivelles 3 2 2 70 88 1 0,79545 Nivelles  
        3. Bouillon 0 0 4 57 100 0 0,57 Bouillon  
                                     
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
Thimister Namur 2 0 25 7 25 12      
Sporta Eupen  Thimister 0 2 9 25 5 25      
Namur Sporta Eupen  2 0 25 14 25 20      
                                     
                                     
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
Thimister 6 4 0 100 33 99 3,0303 Thimister  
        2. Namur 3 2 2 69 84 1 0,82143 Namur  
        3. Sporta Eupen  0 0 4 48 100 0 0,48 Sporta Eupen   
                                     
                    Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
Nivelles Thimister 0 2 4 25 6 25      
Namur Tchalou 1 2 27 25 23 25 10 15  
Bouillon Sporta Eupen                   
Nivelles Namur 0 2 11 25 8 25      
Thimister Tchalou 2 0 25 13 25 12      
                                     
          CLASSEMENT FINAL                  
        1. Thimister                  
        2. Tchalou                  
        3. Namur                  
        4. Nivelles                  
        5. Bouillon                  
        6. Sporta                  
                                     
Minimes Garçons
    Samedi 12 Mai 2017      
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3
Mortroux Welkenraedt 2 0 25 6 25 20    
Sporta Mortroux 0 2 14 25 15 25    
Welkenraedt Sporta 2 0 25 9 25 16    
                                   
                                   
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
Mortroux 6 4 0 100 55 99 1,81818 Mortroux  
        2. Welkenraedt 3 2 2 76 75 1 1,01333 Welkenraedt  
        3. Sporta 0 0 4 54 100 0 0,54 Sporta  
                                     
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
RADS Guibertin 0 2 19 25 14 25      
Ohey RADS 2 0 25 12 25 21      
Guibertin Ohey 0 2 15 25 23 25      
                                     
                                     
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
Ohey 6 4 0 100 71 99 1,40845 Ohey  
        2. Guibertin 3 2 2 88 83 1 1,06024 Guibertin  
        3. RADS 0 0 4 66 100 0 0,66 RADS  
                                     
                    Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
Welkenraedt Ohey 0 2 25 27 14 25      
Guibertin Mortroux 0 2 22 25 14 25      
Sporta RADS                  
Welkenraedt Guibertin 2 0 25 16 25 20      
Ohey Mortroux 2 0 27 25 25 16      
                                     
          CLASSEMENT FINAL                  
        1. Ohey                  
        2. Mortroux                  
        3. Welkenraedt                  
        4. Guibertin                  
        5. RADS                  
        6. Sporta                  
                                     

 

Haut de Page.