Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Résultats et classements finales scolaires Charleroi 12 mai 2018

Vainqueurs : Garçons : Axis Guibertin - Filles : Tchalou

 

Scolaires Filles
        Samedi 12 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
10:10 (T3) Tchalou La Vierre 2 0 25 11 25 6      
11:20 (T3) RADS Tchalou 0 2 7 23 23 25      
12:30 (T3) La Vierre RADS 0 2 4 25 6 25      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Tchalou 6 4 0 98 47 99 2,08511 Tchalou  
            2. RADS 3 2 2 80 58 1 1,37931 RADS  
            3. La Vierre 0 0 4 27 100 0 0,27 La Vierre  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:00 (T3) Namur Thimister 0 2 17 25 20 25      
12:30 (T2) Rixensart Namur 0 2 9 25 21 25      
11:20 (T2) Thimister Rixensart 2 0 25 18 25 23      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Thimister 6 4 0 100 78 99 1,28205 Thimister  
            2. Namur 3 2 2 87 80 1 1,0875 Namur  
            3. Rixensart 0 0 4 71 100 0 0,71 Rixensart  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 (I) (T2) RADS Thimister 0 2 23 25 18 25      
16:00 (II) (T1) Namur Tchalou 0 2 11 25 19 25      
  La Vierre Rixensart                  
17:10 (T2) RADS Namur 2 0 25 19 25 14      
17:10 (T3) Thimister Tchalou 0 2 23 25 20 25      
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Tchalou                  
            2. Thimister                  
            3. RADS                  
            4. Namur                  
            5. Rixensart                  
            6. La Vierre                  



 
Scolaires Garçons
        Samedi 12 Mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
10:10 (T3) Waremme VBC Mortroux 2 0 25 19 25 21      
11:20 (T3) Stabulois Waremme VBC 0 2 8 25 19 25      
12:30 (T3) Mortroux Stabulois 2 0 25 9 25 7      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Waremme VBC 6 4 0 100 67 99 1,49254 Waremme VBC  
            2. Mortroux 3 2 2 90 66 1 1,36364 Mortroux  
            3. Stabulois 0 0 4 43 100 0 0,43 Stabulois  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:00 (T3) Skill Tournai VC Axis Guibertin 0 2 11 25 22 25      
12:30 (T2) Arsimont Skill Tournai VC 2 1 23 25 25 19 15 12  
11:20 (T2) Axis Guibertin Arsimont 2 0 25 15 25 16      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Axis Guibertin 6 4 0 100 64 99 1,5625 Axis Guibertin  
            2. Arsimont 2 2 3 94 106 0,66667 0,88679 Arsimont  
            3. Skill Tournai VC 1 1 4 89 113 0,25 0,78761 Skill Tournai VC  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 (I) (T2) Mortroux Axis Guibertin 0 2 21 25 24 26      
16:00 (II) (T1) Arsimont Waremme VBC 0 2 8 25 16 25      
  Stabulois Skill Tournai VC                  
17:10 (T2) Mortroux Arsimont 2 0 25 9 25 13      
17:10 (T3) Axis Guibertin Waremme VBC 2 1 16 25 25 21 15 13  
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Axis Guibertin                  
            2. Waremme VBC                  
            3. Mortroux                  
            4. Arsimont                  
            5. Skill Tournai VC                  
            6. Stabulois                  
                                         
Haut de Page.