Logo Adeps logo Ethias logo lotto logo fwb

Résultats et classements finales pupilles Stavelot 10 mai 2018

Vainqueurs : Garçons : Ohey  Filles : Lessines

 

Pupilles Filles
        Jeudi 10 mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:30 (T1) Le Roux Lesse&Lhomme 2 1 25 21 16 25 15 13  
10:40 (T1) Barbar Le Roux 1 2 24 26 25 22 15 11  
11:50 (T3) Lesse&Lhomme Barbar 2 0 25 14 25 5      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Le Roux 4 4 2 115 123 2 0,935 Le Roux  
            2. Lesse&Lhomme 4 3 2 109 75 1,5 1,4533 Lesse&Lhomme  
            3. Barbar 1 1 4 83 109 0,25 0,7615 Barbar  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
11:50 (T1) Lessines Thimister 2 0 25 21 25 16      
13:00 (T1) Waremme Lessines 0 2 23 25 20 25      
09:30 (T3) Thimister Waremme 2 1 25 21 24 26 15 11  
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Lessines 6 4 0 100 80 99 1,25 Lessines  
            2. Thimister 2 2 3 101 108 0,6667 0,9352 Thimister  
            3. Waremme 1 1 4 101 114 0,25 0,886 Waremme  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
14:10 (I) (T2) Lesse&Lhomme Lessines 1 2 25 23 11 25 12 15  
14:10 (II) (T1) Thimister Le Roux 2 0 25 13 25 22      
17:40 (T3) Barbar Waremme 0 2              
16:30 (T1) Lesse&Lhomme Le Roux 2 0 25 17 25 11      
17:40 (T1) Lessines Thimister 2 1 17 25 25 22 15 13  
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Lessines                  
            2. Thimister                  
            3. Lesse&Lhomme                  
            4. Le Roux                  
            5. Waremme                  
            6. Barbar                  
Pupilles Garçons
        Jeudi 10 mai 2018        
POULE A               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
10:40 (T3) Waremme Bouillon 2 0 25 1 25 11      
11:50 (T2) Ohey Waremme 0 2 22 25 13 25      
13:00 (T3) Bouillon Ohey 0 2 13 25 15 25      
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PF SG/SP PG/PP    
  1. Waremme 6 4 0 100 47 99 2,1277 Waremme  
            2. Ohey 3 2 2 85 78 1 1,0897 Ohey  
            3. Bouillon 0 0 4 40 100 0 0,4 Bouillon  
                                         
POULE B               Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
09:30 (T2) Sporta Chaumont 1 2 25 23 22 25 4 15  
10:40 (T2) RADS Sporta 2 0 25 20 25 18      
13:00 (T2) Chaumont RADS 2 1 19 25 25 18 15 13  
                                         
                                         
 
    CLASSEMENT PT SG SP PG PP SG/SP PG/PP    
  1. Chaumont 4 4 2 122 107 2 1,1402 Chaumont  
            2. RADS 4 3 2 106 97 1,5 1,0928 RADS  
            3. Sporta 1 1 4 89 113 0,25 0,7876 Sporta  
                                         
                        Résultat Set 1 Set 2 Set 3  
15:20 (I) (T2) Ohey Chaumont 2 1 25 20 22 25 15 6  
15:20 (II) (T1) RADS Waremme 0 2 17 25 14 25      
16:30 (T3) Bouillon Sporta 0 2 6 25 10 25      
16:30 (T2) Chaumont RADS 0 2 16 25 23 25      
17:40 (T2) Ohey Waremme 2 0 25 19 25 17      
                                         
              CLASSEMENT FINAL                  
            1. Ohey                  
            2. Waremme                  
            3. RADS                  
            4. Chaumont                  
            5. Sporta                  
            6. Bouillon                  

Haut de Page.